Il contenuto di questa pagina richiede una nuova versione di Adobe Flash Player.

Scarica Adobe Flash Player

STAGIONE 2014-2015

DATA ORARIO CATEGORIA IMPEGNO
lunedì 30 marzo 2015 ore 18.00 MINI-VOLLEY JUNIOR ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRINA A NIBIONNO
ore 16.30 UNDER 14 VERDE ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A BARZAGO
ore 18.30 PRIMA-UNDER 16
ore 20.30 SERIE "C"
ore 20.30 SERIE "D" ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A VILLA VERGANO
ore 20.00   SELEZIONE AMICHEVOLE
martedì 31 marzo 2015 ore 17.00 UNDER 16 VERDE ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A TABIAGO
ore 18.30 SECONDA-UNDER 18
ore 17.00 MINI-VOLLEY BARZAGO ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A BARZAGO
ore 18.30 UNDER 14-13
UNDER 13 BIANCA
ore 20.30 SERIE "D"
mercoledì 1 aprile 2015 ore 18.30 UNDER 14 VERDE ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A BARZAGO
ore 20.30 SERIE "C"
ore 20.00   SELEZIONE AMICHEVOLE
giovedì 2 aprile 2015 ore 09.00   SELEZIONI
ore 18.30 SECONDA-UNDER 18 ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A BARZAGO
ore 20.30 SERIE "C"
ore 20.30 SERIE "D" ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A VILLA VERGANO
mercoledì 1 aprile 2015 18° EDIZIONE  TORNEO INTERNAZIONALE DI PALLAVOLO "CITTA' DI CESENATICO"(FC) 
giovedì 2 aprile 2015
venerdì 3 aprile 2015
sabato 4 aprile 2015
domenica 5 aprile 2015 PAUSA PASQUALE 
lunedì 6 aprile 2015
lunedì 6 aprile 2015 ore 20.30 SERIE "C" ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A BARZAGO
martedì 7 aprile 2015 ore 17.00 UNDER 16 VERDE ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A TABIAGO
ore 19.00 SECONDA-UNDER 18
ore 16.30 UNDER 13 BIANCA ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A BARZAGO
ore 18.30 UNDER 14-13
ore 20.30 SERIE "C"
ore 20.30 SERIE "D" ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A CASSAGO
mercoledì 8 aprile 2015 ore 18.00 UNDER 14 VERDE ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A TABIAGO
ore 20.00 PRIMA-UNDER 16
ore 16.30 UNDER 13 BIANCA ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A BARZAGO
ore 18.00 UNDER 14-13
ore 21.00 SECONDA DIVISIONE PARTITA DI CAMPIONATO A BARZAGO CONTRO A.S. ABBADIA VOLLEY
giovedì 9 aprile 2015 ore 18.00 MINI-VOLLEY JUNIOR ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A TABIAGO
ore 16.30 UNDER 16 VERDE ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A BARZAGO
ore 18.30 PRIMA-UNDER 16
ore 20.30 SERIE "C"
ore 20.30 SERIE "D" ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A VILLA VERGANO
venerdì 10 aprile 2015 ore 16.30 UNDER 13 BIANCA ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A TABIAGO
ore 18.30 UNDER 14-13
ore 16.30 UNDER 14 VERDE ALLENAMENTI DELLE RAGAZZE IN PALESTRA A BARZAGO
ore 18.00 UNDER 16 VERDE
ore 20.00 SECONDA-UNDER 18
ore 21.00 PRIMA DIVISIONE PARTITA DI CAMPIONATO A MISSAGLIA CONTRO A.S.D. PALLAVOLO MISSAGLIA
sabato 11 aprile 2015 ore 15.00 UNDER 13 VERDE PARTITA DI CAMPIONATO (SECONDA FASE) A BARZGO CONTRO POLISPORTIVA SIRTORESE
ore 16.00 UNDER 14 VERDE PARTITA DI CAMPIONATO (COPPA LECCHESE) A LECCO CONTRO A.S.D. POLISPORTIVA S. EGIDIO
ore 16.45 UNDER 13 BIANCA PARTITA DI CAMPIONATO (COPPA LECCHESE) A VILLA VERGANO CONTRO A.S.D. PALLAVOLO GALBIATE
ore 19.30 SERIE "D" PARTITA DI CAMPIONATO A VILLA VERGANO CONTRO A.D. PALLAVOLO A. PICCO LECCO
ore 20.30 SERIE "C" PARTITA DI CAMPIONATO A CHIGNOLO D'ISOLA CONTRO LAME PERREL PONTI SULL'ISOLA
domenica 12 aprile 2015 ore 10.30 MINI-VOLLEY JUNIOR PARTITA DI CAMPIONATO A COLICO CONTRO A.S.D. VOLLEY COLICO
ore 11.00 UNDER 14 BIANCA PARTITA DI CAMPIONATO (COPPA LECCHESE) A BARZAGO CONTRO U.S. DERVIESE
ore 15.30 UNDER 16 BLU PARTITA DI CAMPIONATO A BARZAGO CONTRO A.S.D. POLISPORTIVA S. EGIDIO 
ore 18.00 UNDER 16 VERDE PARTITA DI CAMPIONATO A BARZAGO CONTRO A.D. PALLAVOLO A. PICCO LECCO BIANCA
ore 18.00 UNDER 18 PARTITA DI CAMPIONATO A MONTEVECCHIA CONTRO A.S. MONTEVECCHIA

 

 
 
  FIREFOX IE